Начала читать Зеланда Трансерфинг реальности

Начала читать Зеланда “Трансерфинг реальности”. Понравилась фраза в самом начале: “Есть много книг, которые обучают, как добиться успеха, стать богатым, счастливым. Перспектива заманчивая, кто же этого не хочет, но открываешь такую книгу, а там какие-то упражнения, медитации, работа над собой. Сразу становится тоскливо. Жизнь и так – сплошной экзамен, а тут предлагают снова напрягаться и что-то из себя выдавливать.”

Уж разумеется, никто не хочет лишний раз напрягаться и работать, особенно бесплатно))) Дон Хуан – просто рабовладелец, напрягал бедного Карлоса, заставлял пятно силы до утра искать. Ещё шикарная фраза: “Вы не могли нигде слышать или читать о том, что я собираюсь вам рассказать.” Ага, не слышали, особенно про собственную важность и Намерение. У меня просто приступ дежа вю.

Когда хожу на работу, постоянно вынуждена смотреть под ноги, чтобы не вляпаться в собачье дерьмо. Оно повсюду, гадят и бродячие собаки, и домашние. Если не смотреть под ноги, можно вляпаться так, что мало не покажется. Так и хожу, не на облака смотрю, а считаю какашки. Иначе они пойдут со мной. Гомофобия это тоже что-то вроде такого вот дерьма под ногами. Если не обращать внимания, можно сильно вляпаться в кучу чьего-то смердящего шовинизма. Но если обращать, то приходится вляпываться по доброй воле, хотя смердеть от этого слабее не будет. Конечно, можно аккуратно обходить, делать вид, что не замечаю. И что совсем не воняет.

Комментарии запрещены.

Поиск