Трансерфинг реальности Вадима Зеланда

Со второго захода начала читать Трансерфинг реальности. Я думала, это Анастасия мегревская занудна. Но там хотя бы есть персонажи, характеры, события. А в этой книге. Я не представляю, как это можно добровольно читать, я во-первых иной раз в упор не понимаю, что он пишет, во-вторых он бесконечно повторяется на все лады. Однажды высказанная мысль звучит десятки раз. В Анастасии тоже такого много, но не столь часто.

И опять, ключевой момент учения – мысль всесильна. И непременно воплотится с идеальной точностью, если: а) у Мегре – помыслы будут чисты, а этого можно добиться только в родовом поместье; б) у Зеланда – человек уйдёт из-под влияния маятников. Маятники это типа эгрегоры (искусственные порождения коллективной мысли типа религии, политического движения и т.д.), имеющие собственную волю, как я поняла, и стремящиеся выжить.

О том, насколько всесильна мысль, можно судить по этому отрывку:

Представьте себе заполненный стадион, идет напряженный футбольный матч, страсти накалены, болельщики бушуют. Вот один игрок допускает непростительную оплошность, которая приводит к поражению команды. На игрока набрасывается буря негодования болельщиков, они готовы его растерзать. Представляете, какая масса негативной энергии обрушивается на голову несчастного? От такого чудовищного удара он должен бы просто умереть на месте. Но этого не происходит, он жив здоров, хотя и подавлен чувством своей вины. Куда же делась негативная энергия, направленная на игрока? Ее забрал маятник. Если бы это было не так, тогда бы объект ненависти толпы погибал, а кумир просто взлетал в воздух.

А может этого не происходит не потому, что некий механизм ворует выплеснувшуюся энергию, а просто потому, что мыслью как правило убить нельзя? Не, ну кто-то очень сильный наверное, может, но вряд ли существо с подобным могуществом будет сидеть на трибуне и тратить свою вечность на такие развлечения. И тем более так низменно реагировать.

Комментарии запрещены.

Поиск