Дурная привычка принимать пищу за рабочим местом

У меня дурная привычка принимать пищу за рабочим местом. Так удобнее, смотреть что-то или продолжать работать. Но расплата за это удобство бывает высока. Нет, я не заливала ноут чаем, но однажды едва не залила его жидкостью, выплеснувшейся из чебурека, который до жарки варился и набрал в себя слишком много воды. А сейчас едва не забрызгала бедный ноут кетчупом. С прошлого лета до покупки чистящих средств монитор украшали брызги кукурузы.

Приснилось сегодня, что меня взяли обратно в мастерскую. Все сотрудницы работают над общим проектом, вычерчивая его на кальках и ватманах (а что делать, программы нынче дороги). Я тоже хочу работать, и прошу дать мне задание. Она и дала: вытряхнула из кулька какие-то штучки, выбрала среди них маленький цилиндр, высотой в два см, шириной в половину. На нём была наклеена картинка с восточным мотивом, и мелким шрифтом набран вопрос:

Что юное, как утро,
Старое, как вечер,
И вечное, как смерть.

Мне предлагалось найти ответ. Но наглая приживалка вскрыла цилиндрик, всё перепутала, и я гнала её из дома поганой метлой. Какая я иногда бываю фурия во снах, аж прелесть. Когда проснулась, почему-то первый вариант ответа на вопрос было: любовь.

Комментарии запрещены.

Поиск