Завтра папу переводят в обычную палату

Завтра папу переводят в обычную палату. Сегодня вынули трубки из пишевода и катетор, теперь ему можно немного пить. Я получила люлей за то, что не постоянно при нём нахожусь и допускаю, что он руку с капельницей сгибает. Но если они думают, что я способна несколько дней бодрствовать, то ошибаются. Я и на стуле возле его койки вполне могу отрубиться и не заметить, как он руку согнёт. Вчера у меня прилично голова кружилась, даже сидеть трудно было.

Танечка сегодня вместо себя мужа прислала, наша королева плохо спала и по этой причине не может посидеть с больным отцом несколько часов. А муж что, он обязан. Он же женат на королеве. Он уже и так пять раз меня подменял. И даже свекровь с отцом сидела, лишь бы Танечька не утруждалась, а смогла на праздниках погулять. Хотя всё же она одну ночь провела, но потом возмутилась, как это я хочу, чтобы меня подменяли, ведь ночью гораздо легче дежурить, чем днём! По этой причине она не дежурит ни днём, ни ночью. Днём тяжело, а ночью легко, и мне помощь не нужна.

В пятницу у отца начались сильные боли в животе. Несколько раз приезжала скорая, делали обезболивающие уколы, но их хватало очень ненадолго. Три ночи он фактически не спал, ничего не ел. Но госпитализировать его не хотели, потому как раковый послеоперационный. Видимо, считается, что если у такого больного сильные боли, они могут быть связаны только с раком, и помочь в этом случае никто не может. Это уже необратимый процесс. Но отец добился, чтобы его забрали в больницу и обследовали. Оказалось, у него непроходимость кишечника, спайки, полностью перекрывшие протоки. Вчера поздним вечером ему сделали операцию, сегодня он в реанимации. Я взяла отпуск за свой счёт, пока на неделю.

Папа ведёт себя странно.
- Зачем вы отправили Таню кровь сдавать? Мне кровь не переливали! Я не видел!
(правильно, переливали плазму, пока ты был под наркозом двое суток)
- Зачем покупали фильтры с катетерами? Разве нельзя было со мной посоветоваться?
(я купила фильтры по настоянию женщины из реанимации, бегала по аптекам так, что ноги отваливались)
- Вы со мной не считаетесь, ни во что меня не ставите, все решения без меня принимаете!
(окей, в следующий раз спиритический сеанс закажем, чтобы твой дух, отдельный от тела во время наркоза спросить, какие носки тебе из дома привезти и с кем из врачей о твоём состоянии консультироваться)
Старость не радость. Но всё равно обидно.

Комментарии запрещены.

Поиск