Сложно признать свои ошибки

Сложно признать свои ошибки спустя 10 лет, на протяжении которых они совершались? а ведь если бы признала раньше, это бы не продолжалось столь долго, тема очень личная. Но наконец то, мне стало ясно, что изменить или хотя бы остановить процесс постоянных ошибок можно только признав их.

Что же, после такого признания ничего сверхестественного не произошло, просто на душе стало спокойнее, с тех пор как признала перед собой свою вину. Ну и отсутствие ошибок тоже наверное можно считать своего рода запоздалой победой.

Я всегда восхищалась советскими следователями, и стараюсь работать как они. Читаю старые дела 20-30 летней давности.
Вчера нашла одно дело начала 90-х , это были дни войны, когда Армения была в блокаде, было отключено электричество, газ… Протоколы допросов писались на желтой бумаге, карандашом, а ручкой записывались только важные документы, которые отправлялись в МВД, а еще ручки берегли чтобы подписываться.

Вместо ксерокса использовали копировальную бумагу, чтобы не писать то же самое по несколько раз, но несмотря на все эти сложности, было видно с какой точностью они выполняли свою работу. Я листала эти дела и чувствовала как много силы и мудрости таится в этих старых бумажках, и сердце наполнялось гордостью за них, которые работали днем и ночью в эти тяжелые дни. возможно многих из них, чьи дела я смотрела, уже и нет в живых. Кто знает, может когда-нибудь , лет через 50, кто-нибудь будет листать и мои дела.

Комментарии запрещены.

Поиск