Меня подменили на работе на сегодняшний день

Меня подменили на сегодняшний день, и я тут. В больнице всё нормально, хоть отцу ещё нельзя даже глотать, но уже можно поворачиваться и садиться. Он постоянно на капельницах (в том числе с сустагенным питанием), но вроде спокойно воспринимает происходящее. Разве что я не знаю, сказал ли ему хирург о том, что удалили весь желудок. Или утаил… Надеюсь, потом выяснится. Ведь если нет, то эту нерадостную весть придётся мне сообщать.

Сестра меня вчера ночью подменила, но похоже больше не считает нужным. Хотя как бы у нас равные обязанности, и работаем мы обе, и у обеих дети. Но почему-то она решила, что важнее на природу съездить и на днюху подруги сходить, чем меня сменить. Вместо неё приехала её свекровь. Кто-то ещё считает, что я преувеличиваю нахальство моей сеструхи? Но пока мне есть где спать, нормально. А когда отца в палату переведут, не знаю, что буду делать. Может, надувной матрац принести? Пляжный… Да места нет в палате. Значит на диване в коридоре.

Кстати, я уже писала, что больничный комплекс весьма хорош. И если забыть, что находишься в одном из самых страшных мест Ростова, можно даже иной раз подумать, что на курорте, только пляжа не хватает. Но стоит увидеть лысого ребёнка с раздувшеся шеей… Вчера вышла погулять по территории и попала в грозу, простояла полчаса под козырьком детского отделения. А за дверью это бедное дитё лет 4-х. Со слезящимися враждебными глазами.

Сегодня ночью был салют в честь праздника. За несколько минут до этого врачи бегом понеслись в детское отделение, какому-то малышу после операции плохо стало. На улице фейрверк, а у кого-то ребёнок умирал.

Комментарии запрещены.

Поиск