Собеседование в ресторане

Во рту тает горький шоколад, на столе недопитый чай, а в мобильном несколько не отвеченных звонков. Я по уши тону в долгах. Когда я успела всем так задолжать? Государству за квартиру, банкам наличные,а работе свое здоровье и все свободное время. Меня одолевает серая скука. Ощущение,что проживая так жизнь я ее теряю. Мне хочется каких-то движений, подвигов, действий… Хочется убежать на край света и начать все заново.

Он так и не поздравил с ДР. Почему-то это очень оскорбило, хотя я не особо ждала от него открытки.
Артемий мажем мою сгоревшую спину кефиром, а я думаю о свежей клубнике и просматриваю рубрику “работа для студентов”. Оказывается я уже не котируюсь на рынке рабочей силы. Видимо мое время прошло так и не начавшись. У меня какой-то затянувшийся кризис всего.

В пятницу неожиданно собралась и поехала на собеседование в ресторан. Подумала, что если я приеду лично, а не позвоню, то шансов получить работу у меня больше. Я обладаю каким-то природным обаянием. Открыв огромную стеклянную дверь и поднявшись по лестницы вошла в небольшой зал. Оформление и какие-то мелкие детали не запомнились, помню только вишневые салфетки и вилки с ложками параллельно разложенные на столах.

В зале сидело много народу. Было свободно лишь несколько столиков. Пока я рассматривала зал, ко мне подошла молоденькая девочка лет 18, готовая усадить меня за один из свободных столиков, но я вовремя остановила ее. Я на собеседование. Мне нужен менеджер. Девушка понятливо кивнула и сказала, что позовет Ольгу, но пока я могу присесть за вон тот столик. Она указала на самый большой из свободных столов на 6 человек. Я послушно села и неестественно выпрямила спину, как средневековая герцогиня. Через минуту подошла девушка и вручила мне анкету соискателя.”Заполните анкету, а Ольга сейчас подойдет.”

Я небрежно начеркала ответы на вопросы об образовании и опыте работы(которого у меня не было в данной сфере) и протянула девушке. Так как сидеть за таким огромным столом было очень не уютно ( да и спина от такой позы стала болеть) я подошла к стене, где были меню и другие официанты. Из другого зала вышла девушка в черном платье, поздоровалась и предложила пройти за тот злосчастный стол. Я выдохнула, улыбнулась и села. Из разговора следовало, что их не пугает мой возраст(28 лет) отсутствие опыта и присутствие другой, основной работы. Что я могу придти в понедельник, В среду- поправила я. Хорошо,в среду, на стажировку, а с четверга, может быть попробовать поработать в зале.

Начало не плохое. Посмотрим, что получится. Даша, сказала, что у меня получится.

Комментарии запрещены.

Поиск