Мне вернули правильную зиму

Мне вернули правильную зиму. Правильная – это когда проезжая часть – тоже белая. И в окне светло от снега. И аняня! Мироздание надо мной измывается – беготня за подарками как-то удивительно безрезультатна вот уже который день. И ещё – надо ткнуть с себя иголкой, а почему-то вдруг очень стрёмно. Поэтоу просто страдаю спиной. Кажется, научилась высыпаться не автобус+метро, а просто автобус. Или это день сегодня такой.

Поздно уходить с работы – феерично. Мало где горят окна, бесшумно падает снег, некоторые из елей светятся гирляндами, и никого-никого вокруг. И Ленинградка. Мистическое место – когда подходишь к ней – издалека видна медленно движущаяся пробка. А когда выходишь из подземного перехода к остановке – в двух третях случаев весь транспорт исчезает, буквально растворяется в воздухе. Остаётся пустое шоссе с изредка проносящимися не то грузовиками. не то каретами, не то болидами неясной конструкции. И снег! Снег, снег, снег!

Два прекрасных комплимента, которые я сегодня(один утром, второй вечером) услышала за моей спиной по поводу моей новой зимней шапочки (да, теперь у меня их две – бабушкина и новогодняя, с бубенчиком): 1. ребёнку: “Какая тётя молодец!” 2. подружке: “Хочу такую шапочку!”

А кеды не ставятся.. я вот правда не уловила логики, когда мне было предложено вместо kde kdebase поставить, ну да ладно. Всё равно сегодня только балду пинала. Я третий день ленюсь – даже клип доделать не могу. А вот щас скорее всего пойду спатеньки, вот!

Комментарии запрещены.

Поиск