Про вегетарианство. Известно, что в природе нет розовых свиней

С веганами что-то не в порядке. Не со всеми, но поверьте, то что вы прочтёте ниже, не я придумала. Их фразы курсивом говорят сами за себя. Из книги “Почему я веган”:

Известно, что в природе нет розовых свиней. Это генетическая модификация, потому что людям нравятся «светло розовые свиньи»

Представляете силу намерения человека? Ему нравится светло-розовый цвет, и свиньи меняют окраску.

Такие разумные и чувствующие создания, как свиньи

Наверное, в этом всё дело. Свиньи не только разумны, они экстрасенсорны, и улавливая желания человека… что-то и меня уже понесло.

А это уже с сайта.

Вы согласились бы провернуть через мясорубку вашу собачку или киску? Нет? А зачем же тогда покупать говяжий фарш, делать из него котлеты? Ведь эта бесформенная масса, нарезанная червячками, когда-то была коровой с красивыми блестящими печальными глазами.

Слово “парное мясо” всегда вызывает у нас особый аппетит. Нам кажется, что это нечто особенно вкусное и полезное. Подумайте: окровавленный растерзанный труп, от которого еще исходит пар, – это очень вкусно? Вам захочется подбежать к этому мертвому телу, залезть руками в его трепещущие внутренности, выдрать их, оторвать теплый кусок мяса и с упоением поглощать его?…

Для большинства людей лучший отдых в хорошую погоду связан с шашлыками. Нас манит аппетитный запах свинины, обжаренной на шампурах. А вообразите себя на острове Папуа-Новая Гвинея. Вот дикари убили своего врага из иного племени, разделали и пожирают. Кстати, по свидетельствам этнографов, убитых соперников они называют “длинные свиньи” – потому что в зажаренном виде они и внешне, и на вкус они напоминают свинину. Хотелось бы вам оказаться на таком пиршестве?

Нас особенно потрясает убийство ребенка, но мы спокойно едим телятину и ягнятину, а молочные поросята являются украшением любого застолья

Да, у меня как раз молочный поросёнок в духовке поспевает! Без него ж ни одного ДР не проходит. У нас их столько развелось, режь не хочу. А ещё мне понравилась фраза, что на любой скотобойне в сотню раз ужаснее, чем в Освенциме. Ну разумеется, в концлагере ведь всего лишь людишек убивали, а тут высокоморальных коровок и свинок.

Комментарии запрещены.

Поиск