Благородный поступок – бесплатный вход в зоопарк

Вроде благородный поступок, но вот какое-то ощущение… В общем, в День Города власти сделали подарок горожанам – бесплатный вход в зоопарк, о чём оповестили в нескольких газетах. Но вот хохма, в одной газете сказано – для всех и с 12 до 19, в другой – тоже для всех, но только до 15, а в третьей – бесплатный вход только для детей, и до 15. И конечно, правдивой оказалась эта третья газета.

Когда мы пришли в ЗОО (с запасного входа, надо сказать, и правильно сделали), меня заставили заплатить. Когда я ради интереса спросила, отчего в газетах столь разная информация, мне показали ксерокс из Комсомолки (третьей газеты). Это было пятью минутами после 12. Значит, охрана прекрасно знала, что информация в двух других газетах ложная, и запаслась этим ксероксом, чтобы доказывать свою правоту.

Но вот представьте, полгорода с детьми припёрлись в зоопарк и встали в километровую очередь на главном входе. Люди предполагали, раз вход бесплатный, то рванут в гости к слонам очень многие, но и никто не ожидал давиловки, бесплатно ж, билетов брать не нужно. А оно вон как. Хитрые хитрые ж.пы. Заманили в зоопарк полгорода, срубили неплохие бабки, теперь могут похвалиться, что сделали шикарный подарок людям.

Комментарии запрещены.

Поиск