Наконец-то написать про школу

А еще я хочу наконец-то написать про школу, все забываю, тк прихожу оттуда поздно, а потом уже другие мысли в голове. Так вот, это офигенно: учитель очень хороший, его явно все это очень прет, а главное, он не пытается морочить нам голову грамматикой. Он говорит, что на нашем уровне мы уже должны чувствовать язык и совсем не важно, знаем мы грамматические термины, или нет. Надо, конечно, знать, но лень на это время тратить, потом как-нибудь.

Уровень у нас в школе самый продвинутый, поэтому он нас учит всяким тонкостям языка. Например, он обращает внимание на красоту фразы, на порядок слов – на семантику, короче. он нам даже рассказал “профессиональный секрет” журналистов, в плане того, в каком порядке принято подавать информацию в Северной Америке. И главное говорит он это, я смотрю – все ушами хлопают; да он и быстро говорил, это да; Я быстренько все записала, а он и говорит:
“мда, не надо было мне это разглашать лол”, такие дела.

В любом случае, он очень клевый, и я ощущаю некоторое улучшение в моем произношении после его уроков – полезно слушать хорошую английскую речь. В общем и целом с заданиями я справляюсь хорошо, но нет предела совершенству. Думаю, было бы клево в универе походить на курс по creative writing. Просто на один курс, не minor, конечно же. Народ в классе в большинстве своем дятлы, как и всегда. Некоторые довольно хреново для такого уровня изъясняются по-английски. впрочем, может они в чем другом сильны, яе. тестирования я, например, не проходила, меня так взяли, может их тоже так, хз.

Есть один гандон, это пипец, он меня бесит (хорошо, что вчера его не было), он циркач нах (что само по себе уже бесит), и он очень громко говорит. Но ладно с последней парты громко говорить, но с первой-то! Сидел в пн, сууцка, за соседним столом и орал мне в ухо, причем не в тему. А другой вроде хорошо говорит, гладко и правильно, а на слух не воспринимает, т.е. слова понимает, а в смысл не врубается, все не то говорит. Странно это все. А есть и телка, бывшая училкой инглиша у себя в словакии! Едрен-батон! Так-то, короче, по-больше бы школы, по-меньше бы работы, да бухла, бухла!!

Комментарии запрещены.

Поиск