Вокруг слишком много лжи

Почти незнакомый мне человек, впервые разговаривая со мной о чем-то отвлеченном говорит мне: «заметно как ты хорошо относишься к своей работе, коллективу, но кажется, у тебя разбито сердце, это так?» Я просто в шоке от такого вопроса, отвечаю: «вокруг слишком много лжи, слишком много…», «да,- говорит он, – но не принимай это так близко к сердцу, надо просто знать, что это так, но не все такие… »

Я киваю в ответ, но думаю, что я буду принимать это близко к сердцу, я буду переживать каждый раз сталкиваясь с ложью, иначе это буду не я, иначе я и не замечу как стану другой: бесчувственной, сдержанной, расчетливой, сильной, но я не хочу меняться. Я не вижу силы в искусственной подготовке себя к этому, было бы слишком легко, просто быть готовой и знать что все могут врать, предавать, это их право, но я не могу так считать.

И предпочитаю продолжать удивляться и переживать каждый раз сталкиваясь с ложью, так же как я переживаю, сталкиваясь с жестокостью или насилием. У каждого есть свои способы, это мой выбор и я постараюсь верить людям, чего бы мне это ни стоило.

Комментарии запрещены.

Поиск