Беременная, я не хотела девочку

Я много пишу о Оле, и недавно одна моя читательница назвала меня хорошей матерью. Судят по делам, а не по словам, и уж тем более, не по мыслям. Но на самом деле, во мне очень много тёмного и нехорошего, и Оле тоже досталось этой темноты. Будучи беременной, я ни единой секунды не хотела девочку. Я буквально внушала себе, что у меня будет сын, и думала о ребёнке только как о мальчике. И выбирала только мужские имена. Больше всего мне нравилось имя Денис. Коля предпочитал, чтобы был Богдан.

Когда на 4 месяце я узнала (подсмотрела на сеансе УЗИ надпись female на мониторе), я была в депрессии чуть не до конца беременности. В тот день я плакала всякий раз, оставаясь одна. Даже на работе. Да, до самых родов меня не оставляло чувство жестокого разочарования и предательства мира по отношению ко мне. Я же не просила супер-богатого мужа, жизни на Канарах, всего лишь сына, а не дочь. Неужели было трудно исполнить моё крохотное желание?
Думаю, меня наказали за гордыню. Если есть, кому наказывать.

Но после этого я поняла одну истину: нельзя судить о том, чего не знаешь. Я думала, что не смогу любить девочку, не смогу гордиться ею. Я ошибалась. Я раскаиваюсь, что испытывала это во время беременности. Я думаю, всё же я преданная мать. И никогда не брошу своего ребёнка дома одного. Однако, было время, когда я абсолютно не хотела её. Это осталось только в моей памяти.

И ещё – я не хочу второго ребёнка. Потому что если это опять будет девочка, я не знаю, что с собой сделаю. Тьма никуда не делась.

Комментарии запрещены.

Поиск