Не могу быть собой

Я не пишу в этом блоге и половины того, чего хотелось бы. Какой тогда в нём смысл? И чего я боюсь? Что меня не поймут люди, которые меня не знают, или составят обо мне превратное мнение. Неужели я могу показаться большей извращенкой, чем уже кажусь? Более нетерпимой, чем уже зарекомендовала себя? Или более нудной и зацикленной?

Но так или иначе, что волнует меня больше всего, в этом блоге появляется всё реже. Я уже не могу быть здесь собой, я нигде не могу быть собой. Ни здесь, ни в реале, ни с анонимными собеседниками, ни с друзьями. Я себя не понимаю, не принимаю. Отказываю себе в возможности получить то, что нужно. Этого не будет никогда, успокойся. Советуют же умные люди: Люби то, что есть, а не то, что хочешь.

Друзья, воля ваша, но на мой взгляд, чтобы наслаждаться материнством надо быть мазохисткой. Беременность и роды опустим, и без меня много сказано об этом сказочном периоде. Но то, что вытворяет ребёнок, когда он уже понимает, что собственно он творит – отдельная тема.

Сижу, читаю на диване газету. Оля наваливается мне на голову и шею вся сразу. Учтите, у меня остеохондроз, мне вообще спину нельзя напрягать. Она же навалилась и лежит, пока я её не стряхиваю. Или виснет на руках, рвя на мне куртку и колошматя меня ногами. А уж если решит за шлепок сдачи дать, лучше вообще не сопротивляться. Она будет преследовать до победного конца, пылая праведным гневом. Она будет бить от души, рискуя сломать себе же руку. Вчера обплевала меня песком. Залезла на ракету в садике, засунула в рот песок и давай мне плевать его на голову. Как я только увернулась…

Увалиться на меня поутру в постели, продавливая своими локтями и коленями – вообще милое дело (при том, что мама ещё и в туалете не успела побывать). Что-то тёмное выносим мы из своего детства…

У Оли есть бзики. Если она рисует, она иной раз специально покрывает себе ухо краской. Синей или зелёной. Одно ухо покрывает сплошь, другое слегка.

Она любит таскать кошек. О, как она это любит! По всему двору кошки, едва завидя её, уносятся в подвалы. Её уже знают – она будет носить! Возьмёт поперёк живота и станет таскать как тряпку, бережно и аккуратно, но не вырвешься.
Я уже скоро сама будут гонять кошек, только бы она до них не добралась. Она мчит к ним, даже к самым драным и грязным котам, через сугробы, завалы мусора, чернозём. Она лезет за ними в продухи подвалов.

Комментарии запрещены.

Поиск