Мужики с психологической стороне вопроса

В детстве я почему-то привыкла думать, что мужики – они брутальные, этакие спартанцы и все такое. С возрастом я стала замечать совсем другое, причем некоторые опять же стереотипные вещи идут в разрез с этой картиной. Так, женский духи более мягкие, чем мужские. Женщины одеваются в воздушные и нежные одежды, а мужчины стереотипно пытаются одеваться брутально, “по-мужски”.

Но ведь парфюм и одежда – это ведь все для привлечения противоположного пола, значит мужчинам нравятся нежные кружавчики женского белья, а женщинам – терпкий запах одеколона. (Я утрирую). В общем и целом я считаю, что мужики по сути своей намного нежнее баб. а то, что они сильнее физически – ничего не говорит о психологической стороне вопроса.

Теперь давайте рассмотрим некоторые еще стереотипы о мужиках:

Мужики – любят быть главными, любят беспезды! Многие бабы тоже любят! Тут дело не в половой принадлежности, просто большинству людей нравится, что все делалось в соответствии с их мнением, это ествественно. так что это никак не подтверждает и не опровергает мое мнение.

Многие мужики боятся хоть к дантисту и предпочитают вообще не ходить. подтверждает, бабы боятся меньше и готовы потерпеть ради зубов.

Мужики не плачут, исключительно потому что их тупо воспитали, что плакать – не по-мужски. Такие же мужчины и воспитали! не плачут не значит что плакать хочется реже. Мужики не плачут на людях (и вообще стараются не показывать слабость), потому что прекрасно ощущают, что на самом деле они – слабее баб, но боятся это показать ибо другие мужики засмеют, чтобы самим не показаться слабыми.

Бабы должны готовить-стирать-убирать. Потому что мужик брезгует, что тоже есть слабость. Ну или ленится, в лучшем случае – пылесосом пройдется. Зато гвоздь забить – это легко, это вам не курицу разделывать.

На деле же:

Мужики очень тяжелы на подъем и противятся переменам, они пугаются и не готовы принять перемены, тогда как женщины легко адаптируются к новым обстоятельствам. Это потому что мужик любит планировать и все держать под контролем и боится этот контроль потерять. В равной мере встречаются как очень ранимые мужчины, так и женщины. Это не звисит от пола. Дибилы и мудаки – это тоже вне гендерные характеристики.

Ну и хочу добавить, что подавление одного партнера другим очень пагубно сказывается на творчестве и духовном развитии. Поэтому надо балансировать и быть чутким, как-то так.

Комментарии запрещены.

Поиск