Всё в каком-то непонятном тумане

Выходные в спячке. Всё в каком-то непонятном тумане, но уже не так сильно давит то, что произошло перед выходными. Может это всё была шелуха? и она просто отвалилась по весне как баласт? Может я действительна должна быть эгоистичнее, не пытаться помогать наладить жизнь другим, а думать только о своей жизни и тем самым избавиться от возможных желающих занять твое место в жизни, жить твоей жизнью или диктовать тебе свои принципы и навязывать свои стереотипы? Но ведь мы рискуем быть одинокими и не найти тех, которые как и мы стремятся к “идеалистичной” дружбе и вместе с тем легких отношений? И легких не значит безответственных, а без необходимости скрывать, недоговаривать, если неприятно не глотать, а сказать, что больно и некомфортно, не терпеть, а найти “компромисный” вариант для всех сторон. Сложно – да!, но вместе с этим очень легко душе и пятая точка не чувствует вечного подвоха.

И вот один плюс и один минус в итоге дали два минуса против всех законов физики. Ха, но ведь есть и математика! (кто убьет во мне этот фанатичный оптимизм). Правда в математике всё зависит от величины! Познакомила свою близкую подругу (как мне казалось) с другом. События повернулись против меня. Подруга стала скрывать (по её словам просто “не говорить”) от меня, что общается с ним. Но ведь я их для этого и познакомила!!! Я тысячу раз ей перед этим объяснила, что он мне как брат и все “может быть” никак не могут быть, потому, что для меня в жизни есть один мужчина, мой Петрович!

И я не сплю с “родственниками”!!! А в итоге из всего разговора она уловила только отдельные фразы и выдала:”Я не хочу об этом говорить!” Я попросила не делать из меня идиотку и дуру. Две недели нет времени даже на минутный разговор,а всего лишь можно было сказать”я с ним общаюсь” Отлично не буду вам мешать!

Вместо этого я получила: “А разве она тебе не говорила – мы ходили с ней в кино,да и общаемся уже давно!” Круто – я не знала. Видимо как только она увидела тебя забыла, что я её подруга. Мне куда приятней была услышать это от близкой подруги, чем от кого-то иного. В итоге я не удостоилась даже “Пока!”. Тупо осталась сидеть за столиком и даже не сразу поняла,что моя подруга убежала с сумкой и курткой под мышкой.

Комментарии запрещены.

Поиск