Ненависть не прошла

В камментах к различным записям я успела упомянуть о ряде хреней, которые нам пришлось испытать на нашей нынешней хате. Я было думала, что ненависть прошла, с перспективой нормального жилья, но нет, сейчас вот покамментила немного на эту тему – и все вернулось. Так что внимайте праведному гневу вашей неугомонной на печатанье.

1. Проблемы с квартирой начались еще этой весной, когда мой любимый товарищ Петрович сюда переехал: тогда еще было прохладно, и работало (!) отопление, но батарея в комнате, которая по идее должна быть спальней, стучала, мешая спать – так что пришлось сделать перестановку. Ну, дело небольшое, тем более что хозяин пообещал до следующего сезона с этим разобраться, продуть батареи, все дела. Ага, щаз!

Когда пришла зима, ничего из обещаного сделано не было. Мы несколько раз ему звонили, он пару раз зашел, сказал, что когда станет холодно, все заработает, а что сейчас оно не работает из-за резких перепадов температур – и свалил. Как вы уже смели догадаться, дальше в квартире становилось все холоднее и холоднее. Мы бы и рады были греться обогревателями (электричество включено в рент), но тут такая куевая проводка, что невозможно включить сразу 2 обогревателя – это вышибает пробки. А квартира не маленькая. Вот такая куйня.

2. Идем дальше: тут есть еще и другая проблема, связаная с тем, что напор воды в доме слабенький, так что когда в доме кто-то еще пользуется водой, то на нашем этаже вырубает либо холодную, либо горячую воду. Естественно, в самый неподходящий момент (пятая песня под душем, например))) ). Белого это настолько заемало, что он раскуярил душ (что, собственно, и послужило катализатором к решению проблем, так как без душа жить нельзя) : подробно изучив законы о жилье, Петрович позвонил в административные органы, которые позвонили хозяину, так что он (точнее не он, а его сын,его тогда в городе вообще не было) зассал, на следующий же день (в воскресенье!) пришел и починил душ и отопление (достаточно было увеличить напор).

Мудило-хозяин, вернувшись в город, попытался было напор прикрутить, что мы незамедлительно на себе ощутили, но после единичного звонка все было исправлено и до сих пор работает (хотя если следовать букве закона, тут еще дохренища недочетов, как то – отсутствие детектора дыма, отсутствие сетки на окнах, хреновая проводка (пажароопасно), деревянная пожарная лестница как единственный вход, не заделаные дырки в краске на потолке и стенах, небезопасный замок на двери и, кто знает, может еще кое-что. но мы с этим заморачиваться не будем – заемало. с этим придурком бесполезно говорить: врет напрополую).

3. Апогей – это наличие мышей. Но тут уж мы справились сами, и вот каким образом: сначала, закупорили все щели (а их было дохуища) спрессованой стальной стружкой (своего рода колючая проволока для мышей) и направили ультразвук в самую крупную (как копейка) дырку, после этого они лишь изредка порывались пробраться в нашу квартиру, и тут же сваливали после того, как мы били чем-нибудь в стенку.

Яд действует спустя месколько месяцев, да и мрут они где попало, как их потом из стены выуживать? А мышеловки – это не соответствовало нашей проблеме, так как мы помешали им выходить. тем не менее, ультразвук сам по себе не эффективен. но когда мы заделали дырки, но еще не поставили ультразвук, они продолжали тусоваться в стенах. Когда я покупала ультразвук, продавец сказал, что сейчас “сезон мышей”, мол, к ним приходит много людей с этой проблемой. Какой замечательный у нас блин район! Еманые португальцы в своих древних домишках, на снос, на снос!

4. Последнее, но немаловажное, это – шумные соседи, сабвуферы надо запретить. Борьба за благосостояние здорово нас сплотила, это да. Ну и куча бытового опыта, дада.

Комментарии запрещены.

Поиск