Ночь музеев прошла на удивление классно

Ночь музеев прошла на удивление классно. Организация и планирование – наше все! В 13 двинули в Музей коньяка на дальнем севере. Перепутали номера автобусов – пришлось пилить минут 15 вдоль Ленинградки. Но страдания были не напрасны. На проходной обнаружили еще одну парочку, с коей нас и проводили в музей, присоединили к экскурсии.

Все рассказали, показали, дали понюхать, пощупать, покрутить, подегустировать, в обмен на анкету вручили по шкалику коньяка, выдали скидок и пожелали всего доброго. После чего стройная толпа экскурсантов потянулась в фирменный магазин, где продавщица носилась колбасой, подтаскивая разные бутылки.

Организация и отношение на все 5 баллов. Позже узрела фотографию километровой очереди в сей музей. Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро!

Далее от Китай-города с осмотром КП прошлых лет с БГМ к МХТ им.Чехова на спектакль “Одинокие”. Как матерые театралы готовились к худшему – Д.С. к махровой классике, я к запредельному авангарду. Но наши ожидания обломали. Ибо все было прекрасно – свет, костюмы, звук и, конечно, игра актеров. Драма как есть. Пробрало до мурашек. Столько до боли знакомых крошечных эпизодов.

После с коньяком, пряниками и яблоками дорога лежала к Третьяковке на Крымском. При входе обнаружились “Городки” Архнадзора и Рустам Рахматуллин неподалеку. Очередная порция кофе и вперед ко второму этажу. Опять постигло удивление от количества внятных и интересных инсталляций. Активное движение обнаружилось и в “Музеоне”. На фоне цветущих яблонь, каштанов, сирени читали стихи, пели песни, сверкали фейерверки. Потрясающе!

А вот на Артстрелке, оставшейся на десерт, было страшно. Тоооооооолпы молодежи. Почувствовали себя древними развалинами и побрели в сторону метро.

Комментарии запрещены.

Поиск