Что-то странное творится весь день

На Сокольнической ветке вечером творилось что-то странное. Никогда на отрезке Сокольники – Охотный ряд не видела таких демонстраций. И даже всезнающее коммьюнити ру_метро молчит. А с утра плющило серую ветку.
Зато вдоль эскалаторов на Театральной поставили новые светильники (или очень хорошо помыли старые).

Первую половину дня не уставала поражаться работникам родного института. Отдел кадров выдает справки в течение всего лишь 2х часов, а желающих там десятки. Причем располагается он в таком замечательном коридоре-колбасе, где в ширину могут стоять только 1,5 человека. Осмотрев все это великолепие, я пригорюнилась и двинула в библиотеку. Там вообще абзац.

Я своими скудными мозгами не понимаю, за каким тетки-библиотекарши устраивают себе обед именно тогда, когда у студентов имеется единственная нормальная перемена в 40 минут! Ну неужели у них во время пар такой ажиотаж, что пожрать нельзя?! И ведь их там целых 4 штуки! Но трапезничают именно 30 минут из 40 у нас имеющихся.
И принимают строго по одному. Не дай бог зайти туда вдвоем! Чуть ли не обматерят. Хотя книжки выдает одна-единственная, а три оставшихся сидят в уголке и трындят… Зашибись.

У папы на работе тоже тетеньки ушибленные на всю голову. Купил он не то дрель, не то шуруповертину, пришел, поставил в предбанничке своего кабинета и пошел по делам. Возвращается, а чумоданчика-то и нет. Сумочка с нотбуком, кучей разных инструментов и документации стоит, а дрели нет. Спросил – никто не видел. Покрутился, покрутился и пошел купил еще один. Приходит, ставит, тут идет к нему тетенька-бухгалтерша и спрашивает: “А ты ничего сегодня не терял?” – “???” – “Ну пойдем, покажу”. Приходят к ней, а там потерянный чемоданчик. Вот так, просто ради прикола уперла. Остальные ходят, хихикают. Папа шутку не смог оценить в полной мере и предложил либо выкупить у него эту дрель, либо написать заявление в милицию о краже. Эта е…нутая струхнула и отдала деньги.
Вот так некоторые развлекаются в отсутствии работы. Пиздец.

Молодые дЭвушки в роли преподов – это все ж тяжеловато. Голоса у всех, как у одной, такие звонкие, что попадают в мозг, минуя уши. И звенит в мозгах еще полчаса после окончания.
А уж манера нашей исторички начинать экскурсы в историю с фразы: “Каааааааааааааааак?! Вы не помните?!!!!!”
И далее следует что-то вроде: “Вы не можете не помнить, как в 1584 умер Иван Грозный и в результате бла-бла-бла-бла”
В голове рефреном звучит любимая фраза из Ширли-Мырли: “Как сейчас помню! Варя помирает! Иван Израильча роялем придавливает! А вы орете, сиську просите!” Маразм.

Комментарии запрещены.

Поиск