Утилитарное: прощайте, шапочки

Утилитарное: прощайте, шапочки. Интересная проблема появилась всвязи с тем, что все волосы теперь одной длины и уже не короткие, а средние. С меня стали сползать шапки пошлых лет. Облегающая черно-белая, которую я связала еще года 3-4 назад сползала на манер колпака вверх. Коричневая, первая из всех в скандинавском стиле, тоже. Шапочки, привезенные мне Пыщкой из Дании одна еще будет держаться, потому что очень эластичная и очень плотно связана машинной вязкой, а вторая, красная, с узорами – не сползает только когда завязываю ее уши с кисточками назад на манер ушаночных. Первая из двух очень теплая и для по-настощему сильных морозов. Вторая, с завязанными сзади ушами мне уже не так нравится как с незавязанными…

Платки, если повязать на голову сползают. В итоге, когда я прошлась по улице в 0 -1, то почувствовала, что у меня уже дастаточно согревающая шапка из самих волос для такой температуры. Вот только если сильный ветер, то их тяжести не достаточно, чтобы быть шапкой и они открывают, разлетаясь, мои уши и часть головы за ушами. Тогда может стать довольно неприятно. плюс опасность простудиться, а я простужаюсь как то довольно легко.

В общем, пока не знаю, может, буду вязать теплую плооску, закрывающую уши, которую буду надевать под волосы. Но, возможно, эта идея уже избитая преизбитая. Но вдруг придет мне в голову в необычном виде.

Комментарии запрещены.

Поиск