Домашняя страничка в браузере

Утром прихожу, открываю браузер (на работе) – а там другая домашняя страничка, сайт нашей компании, вместо двух табов. Это внутренний сайт администратора и страница логина одной из наших служб, которые мне нужнее всего по работе и которые у меня там уже давно. Спрашивается, накуя мне всрался сайт нашей компании, да еще и первая, заставочная страничка?

Как выяснилось, это очередная дибильная инициатива нашего босса, его очень беспокоит, что народ будет юзать интернет для своих частных нужд, и поэтому решил поменять заглавную страницу. В чем логика? Что мешает юзерам пойти на свое мыло, набрав адрес? Не говоря уже о том, что со стороны юзеров было бы довольно тупо сохранять ссылки на личные странички в качестве заглавных страниц. Когда он только заступил на свой пост, он постоянно возвращался к этой теме в своих выступлениях: грозился, что отрубит интернет работающим из дома. теперь же внезапно выяснилось, интернет им жизненно необходим для работы.

Меня поражает эта его озабоченность чужими браузерами. Я вот не представляю, что буду делать, если мне отрубят ход на мои сайты, мне, бывает, по пол-дня нефиг делать, я тут окуею просто! Если на меня наедут, что я хожу на другие сайты, у меня есть одна отмазка: мне полагается два перерыва по 15 минут, и я как раз в перерывы хожу по сайтам: таким образом я все равно на месте, если вдруг будет какой срочный запрос или звонок, а не ухожу наулицу или куда еще. Все ведь очень хвалят меня за оперативность работы! Че ему не нравится? пусть даст мне больше работы, я тока за.

Комментарии запрещены.

Поиск