Статья про студентов, которые жалуются

Меня просто возмутила статья в газете про студентов, которые жалуются, мол, 7.50 в день на еду (гарантированые государственным кредитом) – это так мало! А сколько вам надо на еду блин? В статье студенты говорят: мы не можем себе позволить кофе из старбакса, ну да, 4.50 за чашечку, мы должны готовить себе сэндвичи дома (учитесь готовить), мы теперь будем демонстративно покупать еду в одином из дешевых супермаркетов. Пол страны только там и жрет всю жизнь.

Я считаю, что такие разговоры – просто возмутительно. Им дают столько бабла, а они еще чем-то недовольны. Нехай бухать и смски слать Я это говорю с позиции человека, который в дни своей учебы не мог себе позволить нормально питаться, потому что дело было в Швейцарии, а на все про все у меня было 500 денег в месяц: на транпорт, на учебники, на собственно еду. Поэтому я пила молоко вместо мяса, потому что в Швейцарии кг мяса стоит под 40 баксов. Ну и еще я не умела готовить и много бухала, так как бухло – это столь необходимые калории!

А также с позиции человек, который сам тоже скоро будет прибегать к финансовой помощи государства в учебе и то кол-во денег, которое нам обещают – мы считаем вполне приемлимым. Все равно потом отдавать, так лучше по-быстрее отделаться. Финансовая помощь должна быть маленькой, чтобы студент не расслаблялся и вкалывал, надеясь получить потом приличную работу; и чтобы с другой стороны не надо было потом чрезмерно выплачивать этот кредит.

Это все вписывается в общую привычку жить в кредит.Ддом в кредит, телик в кредит, машина в кредит и даже смерть в кредит, которую я, кстати, не осилила.

Комментарии запрещены.

Поиск