Религия отказывает геям в праве на духовность

Читали роман Акунина “Красный петух”? Бредоватая вещь, по мне. А ещё он там ну такой грязной метлой по геям прошёлся, аж заглядение! Я даже удовольствие получила, такие они у него страшные лихоимцы и садисты. А вот это меня задело больше всего. Мнение, которое он вложил в уста собственного Христа.

“…Нет, сказал (Христос), я не из ваших. Мне вас жалко. Путь мужчины, любящего мужчин, печален и ведет к отчаянию, потому что бесплоден.

Он какими-то другими словами это сказал, менее складно, но смысл был именно такой, и Иродиада (трансвестит)от неожиданности вздрогнула. По инерции попробовала пошутить:

- Бесплоден – оттого что у нас не может произойти детей?

А он серьезно так: и от этого тоже. Но не только. Мужчина – черная половинка души, женщина – белая. Знаешь, от чего возникает новая душа? Оттого, что из Божьего огня высекается маленькая искорка. А высекается она, когда две половинки души, белая и черная, тычутся друг в друга, пытаются понять, одно они целое или нет. Вам же, бедным, своей половины никогда не сыскать, потому что черное с черным не соединяется. Пропадет твоя полудуша, угаснет. Тяжкая это доля – вечное одиночество. Сколько ни тычьтесь друг в друга, искры не будет. Вот в чем беда-то: не в блуде тела, а в заблуждении души.

Иродиада и забыла, что собиралась посмеяться над самозванцем. Какая, в сущности, разница, кто он таков на самом деле? Бродяга заговорил о том, что она чувствовала и сама, только не знала, как обозначить. Стала возражать.

Разумеется, дело совсем не в телесном. Когда дурман запретности растаял и стало не нужно прятаться от общества, обнаружилось, что не так уж ей и нужны страстные соития с любимым. Важнее нежность, защищенность, каких никогда не познаешь с женщиной, потому что женщины другие. А тут не надо прикидываться, тебя понимают с полуслова, даже и вовсе без слов – вот что важно. Мы вместе, мы одинаковые. Никакого столкновения противоположностей, никакого раздира. Блаженство и покой.

Втолковывала всё это чужому человеку, волнуясь и горячась, – вот как зацепили Иродиаду его речи.
Тот слушал-слушал, потом грустно покачал головой и говорит: а искры все равно не будет. Нет искры – нет и Бога…”

К чему я. К тому, что не только религия, но и многие эзотерические и духовные учения отказывают геям в праве на духовность и на божественную искру, как её ни назови. ОШО, к примеру. Лесбиянкам, кстати, не отказывают, только геям.

Уж не знаю, но видимо авторы этих учений считают, что геи должны переделать себя и насильно заставить себя стать нормальными, или отказаться от возможности близости вообще, и тогда им откроются духовные истины, Бог, вечная жизнь души и так далее. Главное – переделать себя под всех. Под законы кармы, энергетики, нравственности. Ну просто всё, всё нарушают!

Самое обидное, что я не могу привести в пример ни одного знакомого гея, который бы поднаторел в духовном и эзотерическом.

Комментарии запрещены.

Поиск