Всегда стремилась к гармонии и спокойствию

В своей жизни я всегда стремилась к гармонии и спокойствию, счастьем считала умиротворенность. Идеалом – невмешательство внешнего мира в мой и наоборот, целью – самодостаточность, целостность моего мира. Постоянно я попадала в такие ситуации, когда все это становилось практически невыполным и невозможным.

Эмоциональность и апатия сменяли друг друга. Опустошив себя полностью я стала играть в эмоции, т.е. представляла себя в подобной ситуации, когда я еще была слишком чувствительной. Сейчас я уже путаюсь: ревную ли я в самом деле или должна ревновать в подобной ситуации, хочу ли я ребенка или по идее должна хотеть, так ли я люблю одиночество или боюсь его, нравится ли мне моя работа или я так думаю, только потому что долгие годы мечтала об этом?

Я огорчаюсь, потому что кое-что сумело меня огорчить или потому что такой должна быть моя реакция? Где иллюзия а где реальность? Однажды я выбрала как реагировать на мир и теперь мне кажется что мои реакции устроены по умолчанию. Это, видимо, спасает мой мир от разрушения.

Возможно это не круто:
Но мне нравится кричать, когда я злюсь, плакать, когда плохо на душе, ревновать, устраивать сцены, когда есть малейший повод , скучать и тосковать при расставании, и радоваться при встрече. Но при всем этом меня мучает один единственный вопрос: что я на самом деле чувствую?

Комментарии запрещены.

Поиск