Надо скорее сваливать из этой страны

Все-таки мне надо как можно скорее сваливать из этой страны, причем вособенности – с этого факультета: меня постепенно начинает тошнить от французского языка вообще, и от моего забитого математическими словечками французского в особенности. Бесит молодежная манера говорить, с тупыми сорными словами, повторяющимися каждое второе слово. Бесит швейцарский акцент у взрослых, и особенно – что у меня он тоже проскальзывает (да, я плохой патриот).

Бесит вообще французский язык как таковой, потому что я все хуже на нем говорю: все в принципе правильно в моей речи, хотя и бывают огрехи и я уже не могу претендовать на то, что это мой “родной” язык (пишу, кстати, грамотно), но он очень отличается от современного французского языка из-за вот именно что математики, капец, сложно объяснить; ну и все время встречаются какие-то редкие слова, еще мне неизвестные, ну или местные швейцарские слова, тоже попадаются странные.

А с факультета надо сваливать, тк я очень не хочу, чтоб и английский мой стал “математическим”, это было бы ужасно! Ну и вообще… Есть уже идейки по перенаправлению усилий, посмотрим по свободе.

Комментарии запрещены.

Поиск