Лечить нервы надо… Про сайты

Знаю, что лечить нервы мне надо уже давно и всерьез, но просто вот на стену лезу от идиотских французских транспортных сайтов – хрен-два они где сделают нормальную англоязычную версию. Даже если есть очевидный значок переключения языка, то на каком-то этапе все равно все окажется на французском! Но чаще всего и значка нет! И расписания то в пдф, то в джпегах, факин щит! Есть, конечно, перевод страниц от гугля, но все равно то и дело приходится фрагменты переводить отдельно и по частям. Просто вот бесит-бесит-бесит! Вот почему немцы могут, а эти нет?! То есть и это понятно, но почему какой-нибудь евросоюз не обяжет их там всех нафиг! Аргх!

Зато сайт Экономиста окуене. Никогда еще не было так легко зарегиться/подписаться/пройти по ссылке. Никаких ненужный экранчиков типа “проверьте информацию.” Кликнул – всё. По ссылке – прям вот сразу документ, а не промежуточная страничка внешнего сайта. Это настолько, казалось бы, просто и правильно, но и настолько редко встречается, что кажется необычным и крутым. Не говоря уже о простом и понятном дизайне, блин, круто.

Сегодня впервые за долгое время побывала в музее. Причем в этот раз это было для дела: надо было позырить на артефакт, про который я буду писать. Я, конечно, впечатлилась малыми размерами объектов, но, с другой стороны, это ж не картина какая-нибудь, чтоб на нее прям надо было зырить. Не знаю, по мне так фотографии хватает с лихвой – для наших-то целей. Хотя, конечно, появляется какое-то удовлетворение от того, что вот, я посмотрела на кадило со всех боков, вау. Все равно ведь пощупать, взвесить на руке – нельзя. А я человек весьма тактильный. А еще мы сегодня в классе смотрели Метрополис. Двоякое чувство, я вам скажу. Странный это фильм какой-то.

Комментарии запрещены.

Поиск