Про кошку и обо всем подряд

У меня с этой кошкой скоро крыша поедет. Сперва мы ей лечили сломанную ногу. Потом месяц выводили глистов. Потом ухаживали после операции. Сняли швы, вздохнули свободнее. Так у этой бедолаги какой-то струп на шее образовывается Круглой формы, не больше 50 копеек, с утолщением по краю. Судя по всему, болит, ей не нравится, когда трогаем. Завтра опять к врачу.

Кошка, оказывается, совершенно не боится грохота и выстрелов. Мы с ней фейрверк вместе из окна смотрели, она только морду поворачивала туда, где больше грохочет и сверкает. Лиза, та терялась, как могла. Однажды так перепугалась во время новогоднего салюта, что из квартиры выскочила, когда я ходила смотреть. Думала, что это у нас в квартире грохочет, и решила спасаться на улице. Уж не знаю, как и где она там до утра пряталась, но пришла в пять.
Лиза была кисейная барышня. Нэнси – сибирская крестьянка, судя по уровню эмоций и способности переносить боль. Они бы не ужились. Лиза не подпустила бы к себе кошку на полкилометра.

Только что: ждём Танькину семью на празднование НГ, договорились на сегодня на четыре. Отец звонит без пятнадцати, даёт трубку матери. Таня объявляет, что к ним пришли гости, и что они к нам не придут. При этом она знала о приходе гостей с утра, и даже один раз звонила нам, но трубку никто не взял. Перезвонить предупредить нас, чтобы мы не готовились и не ждали, она не удосужилась. Когда мать сказала, что стол уже накрыт, Таня парировала “Ну, это же сладкий стол!” Видать, такие скромные подношения для них фи. Стол накрыт, Оля наряжена. Мать сидит чуть не в слезах от обиды. Но говорит: “Ничего, мы на седьмое договорились, они придут”. Ну-ну, будем ждать.

Мне просто важно понять… Вот человек, интересуется духовной жизнью, заботится о своём ребёнке, прилежно трудится, никому не делал зла, многим помогал. Можно ли его считать духовным, полноценным и развитым, если его интересует порнография? При этом он сам не стремится воплотить то, что видит-читает-сочиняет, для него это только фантазии. Или нормальный парень, тоже никого ничем не обидел, чуткий, отзывчивый, с доброй и ранимой душой. Я бы даже назвала его нравственным, но ему нравятся подростки. Чем они моложе, тем больше нравятся. Но он не делает никаких попыток воплотить этот интерес.

Пытаясь справиться с сезонным обострением женофобии и нездоровым любопытством, смотрю картинки юри. Госпидя, какие убогие личики у героинь. То ли пятилетние девчушки с буферами пятого же размера, то ли олигофренки с глазами жвачных животных. Видимо, их такими делают, чтобы подчеркнуть их юность и невинность. Но не то подчёркивается. Есть, конечно, красивые, с выраженной индивидуальностью, но их -исчезающее меньшинство. Не, парни тоже не всегда радуют, но куда реже. Парни в яое часто женоподобны, это куда не шло. Женщины же не знаю, чему подобны. Очеловеченым кроликам.

В середине зимы на меня снисходит весеннее сияние. Это запах, от которого чувствуешь себя ребёнком. Это звуки, заставляющие замирать от счастья – воркование обманутых теплом птиц. Это ветер, проникающий глубже нервов, до самой души. И странное желание спостоянно мотреть на улицу, может быть в ожидании чуда.

Комментарии запрещены.

Поиск