Рабочая неделя началась впечатляюще

Шестидневная рабочая неделя началась впечатляюще. На работу удалось выдвинуться с получасовым опозданием, в метро матерно обпищали все турникеты, пришлось разориться на 17 рублей, чтобы не пререкаться с тетенькой, которая судя по выражению лица уже застыла в ожидании ора.

На ближних подступах к работе задрала голову вверх, чтобы рассмотреть, как там в небесной канцелярии, когда на морду прицельно плюхнулась снежно-водная масса с ближайшей ветки… В закромах родины обнаружился последний пакетик чая и одинокий сломанный крекер.

Отчеты категорически не желают отсылаться по почте, туманная постановка задачи с пятницы не прояснилась, дома скучает в абсолютно непотребном состоянии курсач по моделированию, еще четыре штуки в который потеряли надежду, что я вообще за них возьмусь.

Тот, кто нужен, конечно же, отсутствует. Впрочем, сказать ему особо и нечего. И в конце недели кто-то отчалит в Киев, кто-то в Минск, кто-то и вовсе в горы. А мне в самой радужной перспективе предстоит поклейка обоев в чужой квартире, в жопе мира.

И в целом-то все, конечно, замечательно. Но 4 верхних абзаца порождают желание свернуться калачиком и занимать как можно меньше места в пространстве, пока какой-нибудь самый слабенький лучик не принесет за собой череду приятных пустяков.

Комментарии запрещены.

Поиск