Сегодня я дежурю на работе

Сегодня я дежурю на работе и могу спокойно заниматься чем попало в пределах кабинета. Конечно глупость, но я люблю работу в такие дни. Вернулась из Крыма и хочу назад. Были в Ливадии, поднимались по чертовой лестнице, катались на роликах по набережной Ялты, гуляли по ночному Ливадийскому парку с реликтовыми деревьями и любовались ночной подсветкой Ливадийского дворца, ели молодого барашка и пили травяной чай, гуляли по плато, купались в море и просто валялись на пляже, покрасили лавочку, потеряли кролика, потом его ловили , потом опять искали и наконец нашли, пили вино и ели лепешки, отмечали начало нового года в судьбе человека. Я довольна… Хочу опять туда!

Концовочка – моя Родная совершила удивительную штуку… Покупала билеты обратно сначало себе и мне, потом стало ясно, что нужен ещё один и она купила через несколько дней (через неделю-полторы, уточнила) билет в тот же вагон и в наше купе, сама об этом не подозревая. Мы очень удивлялись.

По долгу службы штудирую журналы…Сегодня мне передали каталог “Мама,купи!” и администратор многозначительно посмотрев на меня спросил:”Уже?” , “К сожалению, нет!” – и пошла в свой кабинет, забыв о журнале, но фраза, сказанная мной оставила легкий налет искреннего сожаления. Бросив журнал на стол, я занялась более важными делами. Образовалась пауза и я по привычке открыла первый журнал. Это был он, злополучный каталог. Начала рассматривать, как продвигаются технологии в этой отрасли и блин… накрыло. Как мы привычно рассматриваем журналы? – “Это я бы себе купила, это я бы одела с джинсами, а не с юбкой, ой, это уж слишком, О! это просто для меня” и т.д.

А что в детском каталоге? Вот такой бы я купила, когда буду беременной, вот это от растяжек, это после родов, это на первые месяцы малышу или малышам, это для ванны, это для попы, это для игры. блин!, опять завелась. Вопрос: Ну если уж так хочется, может рискнуть и без перспективы долгого брака? Звучит как прихоть… Останавливают мозги – неполная семья, ребенок с одним родителем, вопрос финансовый лишит ребенка полноценного общения со мной(нужно же будет его кормить и обеспечивать) и какой тогда смысл? Ведь хочется как можно дольше проводить с ним(гипотетическим ребенком)времени – гулять, играть, следить за развитием? Ан нет – нужно будет зарабатывать – совсем запуталась…

Комментарии запрещены.

Поиск