Ты что, влюбилась? Да, в работу

Сегодня была фраза – “Ты что, влюбилась?” я ответила:”Да, в работу. Целыми днями с ней и думаю о ней,…” Наверно сейчас-то к лучшему. О Близком думать не хочу. Понимаю, что сама приняла роль жертвы и не захотела бороться. А нужно думать в первую очередь о своей жизни и как ты хочешь её прожить и с кем, а потом понятно может ли этот человек быть с тобой или ему в другую сторону, а не любым способом пытаться остаться рядом и лишь самой уступать во всем, себе в ущерб.

Человек так устроен – если видит и чувствует, что может гнуть свою политику во всем и не получать конструктивного сопротивления, то и будет продолжать этим пользоваться и лишь не многие самодостаточные натуры могут поставить под сомнение свою точку зрения. Решила, что буду идти своим путем, если не нравиться, если не согласны – мир большой… Можно просить, но не требовать, можно обсуждать, но не ставить ультиматумы. Никто не может и не должен диктовать тебе, как прожить твою жизнь (родители не в счет – тема сложная). Возможно тогда человек сам придёт к выводу, что ему не по-пути или он готов идти на компромиссы и делить одну жизненную дорогу – быть одним целым на этой дороге.

Прямая речь: “Или будет по-моему или никак. Если по-моему, то ты со мной, если – нет, то сама. Ты подумай хорошо.” Я уже 4 месяца думаю и два последних регулярно с этими мыслями ложусь и с ними встаю. Подумала – не сама (надеюсь буду), но и не с тобой. Диктатура и безприкословниое повиновение не мой стиль жизни!!! Всегда боялась выбора, но плыть по течению моя натура не позволит. Начинаю жить…

Комментарии запрещены.

Поиск