Я умею телепортироваться

Из цикла “Ведьма”, заключительная часть. Я умею телепортироваться.

Телепортация – хороший навык. Сквозь пространство и время… романтика… чтобы успокоиться, я отправляюсь обратно той же дорогой, что и пришла, сначала на озеро, а оттуда – по следу Хидэ и по собственному, в обратном направлении. Дверь квартиры я открываю ровно через два часа после того, как ушла оттуда. Сняв сапожки и куртку, прохожу в комнату и, не раздеваясь, падаю на кровать и засыпаю. Кажется, сквозь сон я слышу перешептывание призраков. Все они сходятся во мнении, что я сумасшедшая.
- Опоздаешь в универ, – будит меня Джей полтора часа спустя.
- Нифига, времени еще вагон и тележка. Немаленькая. И я умею телепортироваться, – отвечаю я, открыв глаза и посмотрев на часы.

Я выспалась, как это ни странно, снова был вещий сон про мужчин, но более странно то, что я вообще уснула. Ладно, спишем это на след, перемещение во времени и все такое. Первое, что я делаю, поев и приведя себя в порядок – лезу в Интернет в поисках информации о Хидэ. Злосчастная дата “второе мая” нигде не фигурирует, все прекрасно, все замечательно, успешная карьера, альбомы-синглы-концерты-интервью-видео, в общем, все, что в таких случаях полагается. А потом я наталкиваюсь на одно интервью…. Мои глаза цепляются за вопрос: “Люди, оказавшие на вас наибольшее влияние”, а следом я читаю и ответ, несколько имен, ничего мне не говорящих, потом – KISS, Хаяши Йошики и… Барлова.

“Барлова?”
“Да, Барлова. На самом деле, я фактически не знаю, кто она такая. Но она взяла с меня слово, что я никогда, что бы ни случилось, не буду пытаться покончить с собой”.
“А… что, были ситуации, когда хотелось?”
“И не однажды. Но я обещал Барловой, что я этого не сделаю. И я сдержу слово”.

На следующее утро я просыпаюсь в объятиях Джея. А выбравшись из постели, обнаруживаю на столе записку:
“По-хорошему, после того, что ты натворила, я должен был бы лишить тебя дара. Но я думаю, что ты заслужила этот подарок“.
И подпись: “Охотник за перстнем”.

Комментарии запрещены.

Поиск