Разговор о школьных годах

Вчера на пьянке зашел разговор о школьных годах, что это было прикольно итп. Старшие классы я всегда вспоминала как счастливейшие времена моей жизни, куда бы хотелось вернуться! Но проанализировав свои ощущения вчера, я не нашла в себе никакой ностальгии по тому времени. Все прошлые периоды моей жизни уровнялись по сравнению с нынешним счастьем – как если бы был график площади европейских стран без России, в таком графике были бы заметны различия, а потом бы вдруг добавили Россию и весь остальной график “сплющился”, чтоб помещаться в отведенном квадрате, и особой разницы между малыми столбиками уже не было.

За минувшие сутки фотоаппарат к жизни не вернулся… Придется везти его в пятницу в сервисный центр. Чувствуется, что пешая прогулка от института до метро превращается в традицию, что в свете нынешних метеоусловий безумной радости не вызывает. Уже два раза вписалась в сугробы из реагентов, приняв их за обычные сугробы… Это такой тонкий стратегический ход вываливать их кучами через каждые 20 метров, а не рассыпать равномерным слоем?!!

В очередной раз страдаю приступами ненависти к шубам и дубленкам (к последним, правда, в чуть меньшей степени)!!! Тетки, которые раньше занимали четверть сидения своими необъятными телесами, теперь покушаются на полскамейки. Они замерзнуть что ли боятся?! Да через такие жировые слои никакой мороз не продерется при всем желании.

Дорогой метрополитен круглогодично сжирает основную массу моих нервных клеток. Я знаю, что к таким мелочам можно и нужно относиться горааааздо спокойнее, но каким образом – непонятно. А с холодами там еще и поголовье бомжей увеличилось, несущих с собой ароматы дальних странствий. Хоть противогаз напяливай.

Комментарии запрещены.

Поиск