Вновь зашел разговор об именах

Вчера в аське вновь зашел разговор об именах. Вообще случается он довольно часто. Что можно сказать об этом тута? В частности о женских. С девушками Юлями и Маринами (ну за редким исключением ) отношения у меня не складываются прямо-таки с детского сада. Все они какие-то редкие стервозины. Низкие Юленьки вообще представляются в образе пикенесов – шума многа, а толку мало.

Чаще всего встречаются Елены и Наташки. Почти все знакомые Ленки – блондинки. Умные, упорные, но вздорные. Главная черта Наташек – взбалмошность! С ними не соскучишься. Катьки – яркие, милые и веселые. Светки – красивые и обаятельные. Подруги – замечательные, враги – хитрые и опасные. Анна – одно из любимых имен. За ним скрываются самые разные девушки. Но всяко лучше Юль!

Своих тезок, Олек, практически и не знаю. В моей возрастной категории это имя почему-то достаточно редкое. Не отказалась бы быть Анастасией. Очень красивое и гордое имя! А уж сколько уменьшительно-ласкательных можно сочинить!
В мужских именах наблюдается куда как больше разнообразия, поэтому никакой четкой статистики нет. Чисто на слух не люблю имена вроде: Толя, Коля, Витя, Женя и т.п. Любимые имена (за которыми часто оказываются замечательные люди): Сергей, Алексей, Игорь, Дмитрий.

Комментарии запрещены.

Поиск