Целый год мучений и поисков школы

В понедельник сын идёт в школу. Как же быстро они растут. Вроде недавно был совсем маленький. Дальше под катом сплошное ворчание-бурчание, можно не читать. У меня плохое настроение. Разбудили среди ночи, холодно, нет горячей воды и ваще… Целый год мучений и поисков школы, куда отдать ребёнка закончился рядом обломов и разочарований. В результате мы идём в ближайшую к дому школу. Все её плюсы – она рядом с домом и бесплатная. Мне не нравится школа, не нравиться учитель, не нравится программа, не нравятся родители. И это лучший учитель в школе и лучшая в этой школе программа.

Выдали на собрании кучу учебников, ножницы, какой-то кошмарный жёлтый в горошек галстук, который надо надевать на классные мероприятия и записали в родительский коммитет. А ещё надо сделать кучу наглядных пособий. Ну а как же, ведь учителю некогда такой ерундой заниматься, у неё же ещё один класс во вторую смену и работа в частной школе раннего развития и возможно ещё чего-нибудь.

Может дело в моей личной аллергии на государственные школы? Я сама туда ни дня не ходила с радостью и желанием и вообще старалась не ходить. Последние два года приходила чуть ли не раз в месяц, чтоб не забыли. И аттестат у меня с тройками. Ага, по английскому (первая училка: “зыз ыз ю маза”, вторая: “кто вас учил, недоумки!” А я Драйзера читала в оригинале и письма в загранку писала) и по физике (учитель физики: “Откройте учебник. Параграфы с 7 по 10. Учить. Через 20 минут приду, буду спрашивать.” А мы с отцом паяли микросхемы и собирали приборы). И четвёрка по алгебре (ну да, весь класс у меня списывал все домашки и контрольные). Зато пять по физкультуре от которой я была освобождена со2-го класса (Сейчас я вам как покажу, на что способны хлифкие полуинвалиды. И показала. Сдала нормы почти нарвне с парнями). Учителя нас ненавидели, мы ненавидели их. Они не пришли к нам на последний звонок, мы разгромили школу на выпускной. Как же я была рада, что этот ад закончился!

Комментарии запрещены.

Поиск