Детство и детские площадки

С появлением ребёнка у меня определённо началось второе детство. Вот сегодня, например. Пока чинные мамаши чинно восседали на скамеечках, мы с сыном играли в бадминтон, потом в баскетбол, потом в футбол. Я вообще не понимаю, как это – пойти гулять и чинно просидеть три часа на скамеечке? Эх, жаль, что качели и карусели нынче делают какие-то хлифкие, только для детишек и то ненадолго. Пока во дворах ещё можно было встретить качели и карусели советского образца, мы на них всей семьёй качались и крутились.

В одном из дворов сделали новую детскую площадку. Единственная нормальная площадка на 12 домов. Сразу же повылезало столько мамашек с мелкими. И где они раньше тусовались? Когда мы заехали в этот дом, то нормальных площадок не было ни одной. Потом одну сделали и год её окучивали: спецбригада смывала грязь и надписи, смазывала, чинила. Но, как всё хорошее в нашей стране, продолжалось это недолго – год всего. Потом площадку за один год почти под чистую разнесли: оторвали качели, металлические листы от горок, поломали карусели, стол для бадминтона. Интересно, сколько продержиться новая площадка?

Как же меня за это лето достали некоторые представители профессии врач. Пять лет жила спокойно, забыв дорогу до поликлиники и своей и детской. Но медосмотр перед школой – неизбжность. Оказалось, что я “ленивая домохозайка”, “ужасная мать”, мой муж тоже не лучше и ты ды и ты пы. А ребёнок у меня болен начальной стадией туберкулёза. Всю семью отправили на флюру, потом ещё какой-то снимок сделали ребёнку, два раза манту вкололи, анализы. Всё лето гоняли. В итоге постановили – здоров как бык, просто аллергия была. А ведь мы им говорили, что это аллергия, мать их за ногу. Будет нам счастье, если никто после десятикратного посещения туберкулёзной клиники не заболеет турбекулёзом на самом деле. Иммунитет у моих сниженный.

И почему из всех врачей в поликлинике мне почти всегда достаётся самая стервозная или самая некомпетентная тётка, которую даже собственные колеги терпеть не могут? Что за везение такое? Самый первый педиатр у моего ребёнка была просто замечательная женщина и отличный врач, но потом… лучше я помолчу.

Комментарии запрещены.

Поиск