Поехала брать путёвку на море

День вчера был странный. Насыщенный. Ничего толком не произошло, но мозги были заляпаны изрядно. Вечером поехала брать путёвку на море, но с утра съездила в службу занятости. Оттуда на место предлагаемой работы. Молодой человек, принявший меня там, то ли разыгрывал меня, то ли прикалывался, то ли въехать не мог. Почему-то дизайнером меня направили в компанию, которой нужны архитекторы.

Увидев, что на листке заявки стоит возраст соискателя 22, молодой человек спросил: а вам 22 года? До этого просмотрел анкету (вроде глаза его при этом были открыты), и видел и год моего рождения, и стаж работы. Я работала в целом больше 9 лет, неужели я в 13 начала??? Решил забрать моё портфолио, чтобы показать самому директору. Я посопротивлялась, но поскольку место дислокации компании в зоне пешеходной доступности от моего дома, согласилась.

Поехала брать путёвку на море, в мою любимую Новомихайловку. Перед входом в турагентство на меня наткнулась девушка, проводящая соц.опросы. Поскольку я не спешила, я согласилась пройти небольшое маркетинговое исследование на тему солёных снэков. И мне крутили разные рекламы, в том числе рекламу нужного продукта. А потом я её оценивала. За труды мне был пожалован рулетик.

Потом поплутала по зданию в поисках Одиссеи. Турагентов знаю уже не один год, они меня тоже узнали. Стали мы болтать, пока заполнялись документы (их оказалась туева куча). И Светлана (агент) ненароком спросила о моей профессии. Узнав, что я архитектор, очень обрадовалась и стала просить (точнее, заказывать) чтобы я помогла ей с частным домом. У меня нет опыта самостоятельной работы, и я ответила, что поговорю со знакомой.
Созвонилась с Наташей, она согласилась, и, возможно, мы будем работать с ней вместе. Хорошо бы, новый опыт это ж бесценно.

Вечером я разукрашивала зонт. У нас есть старый пляжный зонт, ему лет 40, когда-то он был белый в розовых цветочках. В Советском Союзе всё было в цветочек, обои, зонты, бельё. Но теперь зонт болезненно жёлтый в ржавых пятнах. Чтобы не тратить 450 рублей на новый, решили его разукрасить масляными красками. Нарисовать море, пляж, пальмы. Да поздно хватились, уезжать уже завтра.

Пока разукрашивала раритет, у меня аж плечи ломить стало. Но в итоге я решила, что не айс, и зонт останется дома. Вместе с нарисованным морем и зелёным берегом.

Комментарии запрещены.

Поиск