Как писать о конкретном артефакте

Че я хотела сказать… А вот: как же меня зае*ало, что каждый research paper (ну, пока что у меня их было всего 2) – это страшный гемор и метания на тему “о чем писать вообще”, то есть выбор артефакта/периода/темы) и “какой бы прикол найти для тезиса.” Первое сложно, тк очень часто ты нифига не знаешь ни об одном из предложеных артефактов, или же есть соблазн писать о тех, о которых ты наоборот уже что-то знаешь.

При этом очень часто так получается, что вот ты уже нарыл литературы, притаранил десятки книг домой про артефакт, и тут вдруг понимаешь, что оно тебя не прет/в книгах все не о том/ты ничего не понимаешь. И тогда приходится идти снова. А иногда вся литра на немецком, и все. Или же все книги уже кто-то взял. Это хуже всего.

Преположим, ты упорно хочешь писать о конкретном артефакте. Но надо же теперь найти какой-то прикол, о котором не написано ни в одной книге (из тобой прочитаных), или что-то такое, в чем ты не согласен с другими книгами, или что-то такое, что в книгах недостаточно освещено и достойно отдельного доказательства и рассмотрения. Т.е. надо найти такую загогулину, о которой ты сможешь написать требуемое кол-во страниц (5-10 например, если на 2ом курсе).

И вот, каждый раз (ну то есть для меня – всего лишь второй раз, но по большому счету при написании каждого, даже малого, эссе всегда та же хрень) – это дни и недели фрустрации, а время идет, и уже осталось всего неделя и тут – бац! идея!! И потом уже кажется, что все прекрасно, и что писать эссе – это такой кайф и so rewarding. и как-бе да, но и как-бе нет.

Комментарии запрещены.

Поиск