Пакет со старыми лепешками и сухофруктами

У меня был пакет со старыми лепешками и , мне кажется, сухофруктами. я его давно уже не трогала, и лежал он на ничейной полке, один. Вчера к нам подселилась новая баба, привезла ссобой жрачки и оккупировала эту ничейную полку. И пакет бесследно исчез! Мне, в принципе, абсолютно без разницы на судьбу этих лепешек, которые нам бесплатно дали во Франции в махмудском магазине в воскресенье, когда я виделась с М. Бесплатно, тк они были слегка черствые, и продавец сказал, что все равно ведь выкидывать придется, но что он предпочитает отдать бесплатно, тк выкидывать хлеб противоречит его вероисповеданию (хлеб оказался вполне съедобный).

Мне важен принцип, это раз, ну и вообще я собиралась сделать котлет, это два и мне кажется там были-таки сухофрукты, это три. Я не понимаю этих людей! Короче, в понедельник будут разборки, баба на выходные свалила. Как будет “белый пакет” по-английски?

Осободила ей полку на кухне, чтоб не исчезли все мои чашки.

Это мне напомнило старую историю с дачным пылесосом, который был архидревний, и который мог приводить в действие только мой дедушка, но сосал пылесос отменно, так что дедушка им очень дорожил (без инсенуаций тут только пожалуйста). Так вот, как-то раз на дачу приехала бабушкина двоюродная сестра, а дедушка остался в Москве, ну и сестра попыталась пылесос задействовать, не получилось, ну и она, недолго думая, его выкинула! Это был страшный скандал, дедушка и так ее недолюбливает, и вообще очень ревностно относится ко всем бабушкиным подругам, но сестру ее вособенности нелюбит, это капец. Маленькая я была, но все равно запомнила.

Или еще, как мы отдали наш древний комп каким-то друзьям, а они его выкинули, я очень страдала.

Комментарии запрещены.

Поиск