В японии люди работают и после пенсии

Барлова сегодня планировала написать несколько пафосных постов, а один так уже неделю как хочу написать. Вот вам один. Сегодня я читала статью про то, что в Японии люди работают и после пенсии, и что некоторые фирмы это поощрают. Мне тут же захотелось написать письмо в редакцию о том, что это хорошо, и что вот например мои дедушки до сих пор работают, и что это помогает им не только финансово, но и морально. что они до сих пор активны и сооброжалка работает на ура.

Так, дедушка, 77, с кем я росла, мой вообще самый любимый родственник, работает в ИТ своего госпиталя. Ну, ИТ, это громко сказано, но по сути – да, все больше телефоны, но все равно, до него там АТС стояла на замке и теперь он один все делает и еще солдатиков обучает. Зимой – на лыжах, летом – на велосипеде. И машину водит отлично, хотя лихачит Так, что отчим мой отказывается с ним ездить.

Другой дедушка, 83, до сих пор консультирует в энергетической сфере. Он не бегает, как первый, но тоже вполне активен, одевается хорошо и, ясное дело, мозги работают отлично.

Комментарии запрещены.

Поиск