Не жизнь, а квест

Это, конечно, не ново, но жизнь это квест! В связи с новым статусом надо делать много бумажек, надо ведь всех оповестить о счастливом событии. Причем мой энтузиазм явно в диссонансе с реакцией швейцарцев. На известие о моей натурализации никто даже не поздравил, поганцы, сказываются развешаные везде плакаты с руками, тянущимися к коробке с швейцарскими паспортами и большим словом STOP. Очередное детище горячолюбимых UDC, ясное дело.

Утром надеялась уладить хрень с платой за общагу, швейцарцы платят меньше, чем иностранцы, – не уладилось, дали мне телефончик, по которому звонить. Причем только во второй пловине дня. И, естественно, этим дело не ограничется, придется ехать, но надеюсь все-таки это уладить за сегодня, я должна это уладить до 1 числа, чтоб за уже меньше платить блин.

Потом поехала в полицию. Поездка была долгой и мучительной, я ж на велике, и стараюсь соблюдать одностороннее движение, а оно там везде. Когда приехала, то шла зигзагами, где мне выдали, что надо снова делать бумажку, которую я им притащила неделю назад. И тогда мне сказали, что все будет ок. А это – 45 франков на ветер! Впрочем, правильно выбрав реплики, удалось добиться того, что баба все сделает и без бумажки, вот ведь, могут ведь, хехе.

То ли еще будет, хорошо хоть в Швейцарии все четко, за что я ее просто обожаю! страшно подумать, что бы мне пришлось предпринять в какой-нибудь другой стране.

Комментарии запрещены.

Поиск