Маримба – дар богов

Оказывается, и впрямь божественный инструмент Маримба! На родине – в африке, как пишут на сайте группы, маримба считается даром богов. “В переводе с местных наречий маримба означает исцеление, по легенде, бог послал маримбу на землю,чтобы её музыкой врачевать людей”. И как я всего этого не расслышала тогда в ЦДХ!

Хотя понятно, как!.. И это еще один приятный момент сегодняшнего вечера – звук в театральном зале ММДМ замечательный, впервые за столько концертов настоящий звук! Давать оценку музыке не стану – все, что написано на сайте – все правда. Очень профессионально. Очень талантливо. Очень красиво.

Что поразило – это способность музыки к перевоплощению. Закрываешь глаза, открываешь – и то оказываешься ясным прохладным утром в Японии, то вдруг видишь, как в глубине сцены из мрака выступают в закатном солнце очертания самых настоящих джунглей, а то взору предстают во всей красе храмы и рынки Иерусалима. Не знаю, может, это моя личная предрасположенность к грезам.. но и за это огромное спасибо! Конечно, лучше слушать их на концерте, но, как оказалось, и дома можно закрыть глаза – и снова антилопы, газели, жирафы.. красота!

Комментарии запрещены.

Поиск