Отит. Поход в больницу с ухом

Второй день мучаюсь с ухом. Отит. Начинает болеть второе. Я уже плохо слышу. Скоро буду просить как бабушки:” Что, что милок? Говорите мне в другое ухо, да по-громче!” Схожу с ума. больно, но принимать мучительное выражение лица совсем не хочется!! А так стреляет, что аж дергаюсь непроизвольно. Но и смеюсь и плачу одновременно. А он ходит вокруг и ничем помочь мне не может. Мужчинам вообще сложно со всякими словами в поддержку “не себя”.

Психанула и пошла в больницу с ухом. Там прописали антибиотики. Прикол: молодой врач, еще и не русской наружности. Долго смотрел, пододвигаясь все ближе (нужно вспомнить в каком положении смотрят ЛОРы, в моем случае – я сидела на стульчике, а он раздвинув свои конечности старался быть по-ближе к моему уху), я интуитивно отодвигалась дальше. только потом, когда мои колени уперлись в его ноги слишком…, я поняла, что нужно себя взять в руки и самой “склонить голову” иначе лечение перейдет в иную фазу и приходить в себя будет доктор, а не я. это потом я поняла почему он пристально и долго смотрел мне в глаза. Не выдерживаю такого от незнакомых мне людей.

В итоге он мне прописал лекарство. Что самое смешное, когда спустилась в аптеку на первый этаж, девушка фармацефт долго рассматривала нацарапанные доктором буквы, а потом сообщила, что такого, именно такого лекарства не существует. Есть лекарство, но в названии первая буква вместо “ф” – “ц”.Потом спросила, это такой темненький из ЛОР отделения.Получив положительный ответ, сказала, что все понятно и дала нужную “смесь”. очень учтивая медсестра сделала мне пробу и укол. Только доктор потом три раз спросил, точно ли я сама буду делать уколы и не нужна ли их помощь? сказала – сама, сама, сама. Спросил имя, помялся на месте и отпустил с миром. На эту историю моя сестра выдала только одну фразу: “как человек, который плохо знает язык, может писать рецепты?” Спасибо Вам медсестры и фармацевты!!! Вы правая и левая “руки” врачей.

Комментарии запрещены.

Поиск