Подняли цену на проезд

В этом году в начале года TTC (местная система общественного траспорта) подняли цену на проезд. Драма не умолкала пол года со дня сообщения о том, что это будет, до где-то весны, и я об этом уже пару раз писала. Теперь, они снижают плату на проезд для студентов вузов. До этого “студент” = школьник, что вызывало немало ненависти со стороны студентоты.

Однако вот уже сентябрь близится, ТТС обвесило все стены плакатами, мол, мы такие хорошие, вот вам скидка, подробности о получении проездного на нашем сайте (надо получить личную карточку с фото на год, и потом к ней покупаются обычные проездные без фото). И вот х@й: на сайте все та же старая инфа, ни слова о вузах.

Проделав небольшой ресерч, студент может, конечно, нарыть, в какие дни и где их вуз будет продавать карточки с фото. Но сам факт того, что обладатели этой информации никак не потрудились распространить ее среди студентов, отражает стандартный подход: студент = человек умный, должен сам все узнавать. Именно это было сказано моему мужу, когда он в какой-то момент попросил кого-то в универе, чтоб ему разъяснили систему записи на лекции. Сказали: чувак, если ты не в состоянии сам разобраться, то может тебе не стоит идти в университет? Ясное дело, мы разобрались, я так вообще очень люблю такие штуки, когда надо разобраться в своего рода правилах игры.

Карточки с фото мы получили вчера за 2 минуты, в первый же день выдачи, очередь полностью отсутствовала благодаря хорошо налаженому конвеиру (и, вероятно, плохо проинформированым студентам).

Комментарии запрещены.

Поиск