Про радужное настроение когда наслаждаешься миром

На работе притащили донатов, я удивлена, что никто их не жрет, зачерствеют же ж! Я уже два сожрала, больше пока совестно, но если после обеда там их будет еще много, то съем еще один. А вообще, работа сакс. Ехала в автобусе – было такое радужное настроение, когда все без исключения – даже выхлапы и прочие уродства – кажутся прекрасными. Когда наслаждаешься этим миром во всех его проявлениях, радуясь, что он такой разный и именно поэтому – идеальный.

Идеальный мир, потому что в нем есть все, для меня проэтому и нет проблемы зла в мире: без него мир был бы неидеальным, неполноценным. А поскольку я верю в перевоплощение и нирвану, то я не считаю, что какое-то зло – абсолютное. Ну, не повезло в этой жизни; ничего, потом получится, воздастся итп!

Кстати про воздояние: я опять же не верю в это дело. Конечно, прошлое влияет на настоящее, но в любой момент есть доля полной свободы, которую можно использовать чтобы полностью вырваться из сложившейся предрасположенности. Поэтому я спокойно отношусь к темам с психологическим влиянием воспитания и событий в детстве: через все можно переступить, и пусть не этой жизни, так в следующей еще успеется. Я не боюсь смерти, своей смерти.

Я боюсь смерти близких, потому что с их смертью уходит часть нажитого смысла жизни. своей же смерти я не боюсь, мне скокрее грустно оставлять своих (духовных) братьев и сестер, так как не хочется причинять им боль итп. Поэтому я никогда не осмелюсь на самоубийство, пока хоть кто-то из родных мне людей жив. Но воздаяние – я в это не верю. Ты сам творишь себе воздояние и реализуешь чудеса, не мелкие, бытовые чудеса (хотя порой и кажется, что блин, такая везуха! а на самом деле могло повести еще больше, а порой так вообще не везет. тут уж все от оптимизма зависит), а чудеса другие, когда весь мир вокруг и внутри наполняется мясом, так что ты не в вакууме уже, а плотно завяз в кишках мира.

Почувствовать такое и задержать в себе это чувство – чудо, потому что приходит внезапно. Так вот, я ведь начала с того, что работа – сакс. И вот почему: выйдя из автобуса, чудесное настроение улетучилось, спасибо работе. Мерзость и гнусь, пусть даже я это чисто словами говорю, а ощущения у меня спокойные.

Комментарии запрещены.

Поиск