Живу по одним и тем же принципам

Ничего не изменилось за прошедшие 10, а то и 20 лет. Как тогда, так и сейчас живу по одним и тем же принципам, которые можно выразить в двух фразах из сказок: “Багира нас заметила” и “Пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы”.
Кто я после осознания этого? Гадкий бандерлог. Урод и посмешище.

Вчера вечером Оля читала сказку, а я сидела и не плакала. От подобных обид плакать стыдно. Что же, меня можно уязвить таким ничтожным способом? Гнусное состояние, когда старое знакомое одиночество возвращается и шепчет “А я никуда не уходило. Тебе приблазилось. И что же ты такая дурочка, в который раз наступаешь на одни и те же грабли?”

А действительно, сколько раз такое уже было? Наверное, десятки. Странное свойство психики, она почему-то не становится более жёсткой. А ещё удивляюсь, почему старики такие обидчивые и сентиментальные. Ничего не меняется, ничто не учит.

На обед ездила с Петровичем к нему домой, откармливает. Всё бы ничего, отец его меня раздражает. Углумок такой. Как я от него не берегла изувеченное свежей татуировкой плечо, этот козёл умудрился таки меня пехнуть своей кривой рукой. Еле сдержала визг. Плече после вчерашней пытки опухло и болит. На том месте, где раньше были лошадки, теперь классический узор. Первоначально тату была видимо совсем херово сделана, так, что Вовчик исправить не смог, как ни старался. Ну да ладно. Зато сейчас это смотрится красиво! Хотя лошадок очень жалко.

Комментарии запрещены.

Поиск