Почему кошки так воспринимают потребность в контакте

Нет, ну вот что за животное? Хочу просто потрогать заднюю лапку, так обязательно надо выпустить когти и поохотиться на мою руку. Почему кошки так воспринимают потребность человека в контакте с ними? Или как угрозу, или как игру. Нет, чтобы просто довериться ласке и немного полежать пузом кверху.

Первая кошка ещё ничего, вторая вообще больше двух-трёх гладильных движений за раз перенести не могла. Зато всегда очень громко мурчала, а от кошек этого разве что по большим праздникам дождёшься. Большим праздником считается кормёжка. С мяуканьем наоборот, издавала звуки раненой лягушки, и то по крайней нужде, мяукает чуть что. А когда носится – дико так рычит на высокой ноте и подвывает “я дикий зверь из диких джунглей!”

Почти сутки льет дождь, такая погода всегда наводит на размышления. Причем мысли всё какие-то идиотские. Самокритика не знает предела. Опять ухожу в себя. Вчера до ночи сидела мучалась с фигуркой девушки. Почти закончила. Сегодня повторно покрою бронзовой краской и можно будет убрать за стеклышко. Одна из лучших моих работ на сегодняшний день.

Комментарии запрещены.

Поиск