Помощник Джей

Из цикла “Ведьма”, часть 2. Помощник Джей.

- Барлова! Ольга, да проснись же! – за плечи меня не трясут, но и голоса вполне хватает. Открываю глаза. Рядом со мной сидит Джей, он и разбудил меня, а в кресле возле стола – вчерашний гость.
- Доброе утро, красавица. Я пришел узнать, как ты.
- Нельзя сказать, что плохо, но бывало и лучше.
- Вполне тебя понимаю. Учитывая, что ты вчера отказалась от моей помощи. Ничего, скоро привыкнешь. С таким-то помощником, – он кивает на Джея, а тот кидает на него злобный взгляд. У меня такое ощущение, будто я что-то пропустила, но мне тут же становится абсолютно неинтересно, что именно. Захотят – расскажут.
- В любом случае, – продолжает гость, – вижу, ты уже достаточно освоилась, начинай передвижения по судьбе и, скорее всего, больше мы не увидимся, – он встает. Я не знаю, что на меня находит, я велю компьютеру включить музыку. Hurry Go Round. Он усмехается. – Красиво. Sayonara.
- Mata ne, – просто из чувства противоречия. Ненавижу прощаться навсегда.
- Darling, может, расскажешь, когда вы успели поцапаться, – обращаюсь к Джею, как только незнакомец исчезает.
- Поцапаться? С чего ты взяла?
- С того, что ты все время смотрел на него так, словно от убийства тебя удерживало только отсутствие силы.
- Тебе показалось! – он пытается отшутиться, но я уже все понимаю.
- Ладно, не хочешь – не говори, – я все-таки выбираюсь из-под одеяла и иду умываться.
Как и днем раньше, надеваю “рунную накидку” едва оказавшись на улице. Внимание уже не пытается разорваться между всеми имеющимися каналами восприятия, все-таки я быстро адаптируюсь.
- Какой может быть институт, когда тут такое?! – смеется Джей, и я понимаю, что уже почти минуту стою и пялюсь на небо.
- Но, тем не менее, в институте мне появиться стоит, – улыбаюсь в ответ и иду дальше.
Я даже не опаздываю, хотя останавливаюсь частенько. Хорошо, что меня никто не замечает. В институте я тоже все равно, что отсутствую, что, впрочем, не мешает мне к концу занятий обнаружить в тетрадях подробнейшие конспекты всех лекций. Я опять слегка ослабила «маскировку» и Славка опять пытался привлечь мое внимание, а Джей веселился, глядя, как я его отшиваю.

Еще несколько дней проходит в таком же режиме, я сходила в JobCenter и продолжаю осваиваться со своим даром, полуотсутствовать в институте, да и вообще практически не обращать внимания на внешний мир. Ко мне перестают обращаться по паспортному имени – очень не сложно “всем своим видом показывать”, какое имя – мое. Телепортация оказывается сложнее, но не намного, отвести глаза окружающим, сосредоточиться на образе места, куда хочешь попасть, выстроить портал – и шагнуть в него. Видение астральных сущностей вообще чаще мешает, впрочем, “закрыть глаза” в данном случае чуть ли не проще, чем с физическим зрением.

Продолжение: время начинать договариваться, часть третья.

Комментарии запрещены.

Поиск