Время начинать договариваться

Из цикла “Ведьма”, часть 3. Время начинать договариваться.

На мобильник приходит сообщение: “Ты в сети? Не выползешь в аську?” Разумеется выползу, солнышко. Потому что я даже по этой смс-ке чувствую, что у тебя истерика и претензии. Если бы я только знала, как выглядит то место, где ты сейчас – можно было бы телепортироваться. Хотя… безумие, конечно, но почему бы не попробовать? “Телепортация на ауру”. Я не ошибаюсь. Комната, на экране компьютера – наш диалог, а за компьютером – мое солнышко. Она вздрагивает, когда я обнимаю ее:
- Ольга? Но как?…
- Не так уж и сложно, на самом деле.
Я сажусь рядом, притягивая ее к себе, и она разражается слезами. “Ну почему?” – слышу я иногда сквозь ее всхлипывания. Мне нечего ответить, и я просто продолжаю гладить ее волосы и плечи, шепча: “Солнышко… Все хорошо… все хорошо…”, забирая ее боль. Мы долго сидим так, она почти засыпает в моих объятьях, так что я предлагаю перебраться на кровать. Уложив ее, я сажусь рядом и начинаю договариваться с местными “привидениями”, прося навеять ей приятные сны. Еще какое-то время спустя, убедившись, что моя дочь крепко спит, я телепортируюсь к себе.
С домашними “привидениями” мне даже договариваться не надо, они уже знают, какие сны мне нравятся и какие восстанавливают мои силы.
Просыпаюсь от звонка мобильника. Не глядя, нажимаю “ответ”, подношу трубку к уху. И тут же вскакиваю – этот голос меня не то, что разбудит, из могилы вытащит.
- Солнышко! Как ты?
- Лучше. А ты мне сегодня снилась.
“Снилась” – я понимаю, что имеется в виду мое появление у нее дома.
- Только это был не сон, солнышко. Я действительно была там, – в трубке тишина, и мне кажется, я даже вижу удивленное лицо собеседницы. – Давай я тебя навещу вечером и все расскажу?
- Давай!!!
День пролетел незаметно, разве что пару раз мне показалось, что я видела знакомый образ среди окружающих меня призраков, но он исчезал, стоило мне повернуться в его сторону. Какая-то часть моего разума отметила этот факт, но обдумать его я решила позже.
А вечером я рассказываю всю историю Мане-тян. Так же как и я, она вздрагивает, услышав, кто был хозяином перстня до меня, и первые ее слова, когда я замолкаю, полностью совпадают с моими мыслями после получения дара:
- И когда Хидэчку воскрешать будешь?
- Как только найду, – улыбаюсь я, – вопрос времени. Ну, и еще желания этого существа.
- Пусть только попробует отказаться! Я ему тогда от лица всех фанатов выскажу, какой он бака!
- Ну, “какой он бака” он в любом случае узнает, не от нас, так еще от кого-нибудь.

Мы болтаем обо всем на свете и ни о чем, я снова проулыбалась все выходные и все это длится до тех пор, пока нас обеих не начинает рубить в сон. Тогда я снова договариваюсь с ее “домашними призраками” насчет снов и, уложив ее спать, телепортируюсь домой. Однако стоит мне оказаться у себя, сонливость мгновенно куда-то девается. Около часа я ворочаюсь, периодически проваливаясь в полудрему, а потом решаю, что бодрствовать остаток ночи – не такая уж плохая идея, особенно учитывая то, что теперь это гораздо проще. Прохладный душ, чашка крепкого чая, короткая медитация с набором энергии – и ни у кого не возникнет даже мысли о том, что я фактически не спала этой ночью.

Впрочем, неплохо бы еще себя чем-нибудь занять на оставшиеся четыре часа, которые я якобы проспать должна. Память услужливо подкидывает эпизоды уже вчерашнего дня, знакомый и любимый образ, промелькнувший на периферии зрения. Я несколько раз прокручиваю картинку в голове, вылавливая малейшие детали, а когда понимаю, что выловила все, что могла, начинаю одеваться. “Если ты думаешь, что я тебя не заметила – ты сильно ошибаешься, солнце мое красноволосое”.

Продолжение: мастер преследования призраков, часть четвертая.

Комментарии запрещены.

Поиск