Еще одна индейская тема

В последнее время на пьянках люди че-то стали особо активно грузить нас темой индейцев. А я очень скептически отношусь к этой теме, и мне в принципе это глубоко параллельно. Я как-бе не отрицаю, что колонизаторы поступили нехорошо, но при этом я считаю, что сейчас это все уже неактуально. И вообще сегодняшняя позитивная дискриминация – это гонево. На что мне неизменно говорят, что “оккупация продолжается”, они что, отделяться хотят? Или чего вообще я не поняла?

В принципе это – замкнутый круг:
- индейцы живут в резервациях, где бедность, пьянство, преступность, и дефицит профессионалов;
- индейцы не пускают никого в свои резервации, кроме своих, значит единственные профессионалы, которые могли бы помочь вытащить их из жопы – это были бы сами индейцы, выучившиеся в университете;
- в университетах канады куча всяких грантов и поощрений для индейцев, вчастности достаточно иметь С чтоб стать адвокатом, казалось бы – выучись и езжай облагораживать свою родную резервацию!
- НО ОНИ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, большинство образованных индейцев не возвращаются в свои резервации чтоб вытаскивать своих товарищей из жопы, а остаются в больших городах чтоб зарабатывать бабки и жить по западным стандартам, остальные же продолжают пьянствовать в резервациях, высокая блеадь культура.

Епт! Стоило написать пост, чтоб понять такую очевидную вещь, в следующий раз когда очередной дибил поднимет тему индейцев, я обязательно это им скажу. Но лучше б они больше никогда не заводили эти разговоры, потому что это жутко скучно.

Комментарии запрещены.

Поиск