Когда в сердце царит пустота

Когда в сердце царит пустота, то надеешься, что всем это видно и они это понимают. А есть те, кто видят тебя только с “полным” сердцем и не верят и не хотят поверить… Надежда умирает последней! Поэтому не женитесь на Надеждах. вот и в прямом и в переносном смысле. Когда выбрал себе в жизни надежду – очень тяжело от неё отказаться. У меня её не осталось в любви, но она имеет прямое отношение к моей свободе, а значит к моему счастью! Так тяжело отпускать – отпусти меня, пожалуйста!

Любовь странная штука! Она бывает разной – любовь к отчизне, любовь к родным, любовь к друзьям, любовь к животным, любовь к людям. Вот только никто до сих пор не дал точного определения любви. Что это? Химическая реакция? Наши комплексы? Наши страхи? Наши мечты? Наши надежды?

Я сегодня взяла на себя всю вину, согласилась, что не смогу быть другой и переносить с улыбкой на лице, вызванные этим фактом непокорства унижения и оскорбления в свой адрес. Пускай я не твой идеал и черт с ним с этим идеалом. Можно один раз в жизни побыть предметом разочарования. Как в “модном” фильме:”она – моё самое большое разочарование в жизни…”но там есть продолжение фразы “…”и вы будете полным идиотом, если не возьмете её на работу”. Уж лучше я разочарую человека, видящего во мне одни недостатки, чем разобью себе лоб, доказывая, что это не так.Себя разочаровать страшнее. Близких я и так разочаровываю, заставляя их наблюдать как падает вниз моя жизнь, верней моя самооценка, гордость (на украинском есть отличное слово “самоповага”). Дана неделя срока на подумать (куда съезжать, сколько времени на это нужно и сколько нужно мне отдать). Очень хочется на эту неделю куда-нибудь уехать.

Комментарии запрещены.

Поиск